25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трое полицейских в Самарской области стали фигурантами дел о взяточничестве

В Самаре трое сотрудников полиции подозреваются во взятках и посредничестве по взяточничестве, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, они являются сотрудниками уголовного розыска.

Дела о взятках возбуждены в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 (Красноглинский район) самарского управления МВД России.

Отмечается, что двое полицейских 4 ноября в квартире одного из домов в микрорайоне Крутые ключи Самары получили через посредника от подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человеку часть взятки в виде денег в размере 50 тыс. руб. в обмен на бездействие правоохранителей.

После этого 8 ноября они получили следующую часть взятки в 550 тыс. руб., затем они были задержаны сотрудниками УФСБ.

Под "уголовку" попал также оперуполномоченный отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно – сыскного отдела уголовного розыска У МВД России по Самаре, подозревается в посредничестве во взяточничестве.

По факту инцидента назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС