23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге втихую вырубили большой кусок очередного парка

В Екатеринбурге на улице Гражданской рядом с дорожной клинической больницей вырубили целый кусок парка, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня на участке возле здания №7 на улице Гражданской можно увидеть лишь грязь, там нет ни одного дерева, когда раньше вся площадка была полностью заполнена зелеными насаждениями. На данный момент там находятся рабочие, а также на территорию заезжают грузовые машины и тракторы.

Накануне.RU попыталось выяснить, что происходит на этом месте, однако городская администрация оказалась не в курсе ситуации.

"Обратитесь в ОАО "РЖД", этот участок принадлежит им, они являются правообладателями. Районную администрацию об этом они даже не уведомили, мы ничего не знаем", - рассказал Накануне.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов.

улица Гражданская, вырубка парка(2018)|Фото: Накануне.RU

улица Гражданская, вырубка парка(2018)|Фото: Накануне.RU

Интересно, что Свердловская железная дорога также находится в неведении, что происходит на площадке. На данный момент неизвестно, кто вырубил все деревья.

"Мы сейчас этим вопросом разбираемся. Мы вот тоже не уверены, что участок нам принадлежит, честно говоря. Мы тоже пока не совсем в курсе этого вопроса. Выясняем", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе.

Там попросили направить официальный запрос, ответить на который пообещали в ближайшее время.

улица Гражданская, вырубка парка(2018)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в 2017 г. в СвЖД оказались не в курсе того, что в селе Новоалексеевском вдоль путей под видом санитарной рубки были вырублены деревья на 4 млн руб., принадлежащие Российской Федерации. Позже железнодорожники опровергли свою причастность к уничтожению зеленых насаждений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2018 15:11 Мск Вместо старых деревьев посадят новые: в СвЖД объяснили вырубку парка в районе Макаровского моста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС