19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дочка" "Ростеха" обратилась в УФАС из-за тендеров "МРСК Урала"

Компания "Швабе-Москва" (входит в "Ростех") не стала победителем в пяти тендерах "МРСК Урала" на сумму более 1,8 млрд руб. Компания считает, что конкурсная комиссия нарушила принципы равноправия и справедливости, а также ограничила конкуренцию по отношению к участнику закупки.

Победителем тендеров стала компания "Ростелеком".

Но компания "Швабе" уверена, что надлежащим образом оформила и предоставила справку о перечне и годовых объемах выполнения аналогичных договоров, а также приложила все требуемые подтверждающие документы.

"Результатом оказания услуг является энергосбережение и энергоэффективность, за что исполнитель получает вознаграждение, а не выполненные строительно-монтажные работы и поставка оборудования", - сообщается в жалобе.

В "Швабе" уверены, что "МРСК Урала" ввела в заблуждение участников торгов своими действиями.

В Свердловской антимонопольной службе Накануне.RU подтвердили, что жалобы поступили 29 октября, рассмотрят их сегодня, 7 ноября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", в компании не признают эти претензии. Главная причина отказа - заявитель не предоставил в полном объеме подтверждение опыта выполнения аналогичных работ, что является принципиальным критерием, который прописан в конкурсной документации.

"Конкурсная комиссия провела закупки в строгом соответствии со всеми нормативными документами и действующим законодательством", - добавили в компании.




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2018 13:51 Мск УФАС признало жалобу дочки "Ростеха" в адрес "МРСК Урала" необоснованной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС