25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В армии Египта назвали причину крушения МиГ-29М

Истребитель МиГ-29М потерпел крушение в Египте из-за технической неисправности. Об этом сообщил в субботу в Facebook официальный представитель египетских вооруженных сил Тамер ар-Рифаи.

По его словам, "истребитель разбился во время тренировочного полета". Как отметил ар-Рифаи, военный самолет потерпел крушение "в результате технической неисправности в элементах управления". Он добавил, что пилот разбившегося истребителя остался жив.

Ранее в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что располагают оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время технические специалисты ОАК отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия, пишет ТАСС.

Напомним, 3 ноября в Египте при выполнении тренировочного полета разбился истребитель МиГ-29М/М2, поставленный Россией в этом году.

МиГ-29 - советский/российский истребитель четвертого поколения. Предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей в простых и сложных метеоусловиях в свободном пространстве и на фоне земли, в том числе в условиях помех, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС