19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В индустриальном парке "Боровский" теперь работает 12 резидентов

Компания "Югсон Сервис" стала 12 резидентом индустриального парка "Боровский". Новый резидент планирует построить на площадке парка завод по сборке пакерно-якорного оборудования и выпуску деревянной тары. В развитие производства будет вложено более 30 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Продукция, которую будут производить на заводе, широко применяется в нефтегазодобывающей промышленности.

Площадь производственного цеха составит 1,2 тыс. "квадратов", кроме того, будут построены складские помещения, гараж и административный корпус. Современные технологии, а также производственные и складские площади предприятия обеспечат конкурентные цены на выпускаемое оборудование.

Руководство завода объяснило выбор площадки для строительства тем, что на территории индустриального парка "Боровский" созданы все условия для комфортного развития производственных мощностей, есть необходимая инфраструктура – электроснабжение, водоснабжение, канализация, газ. Это позволит сократить сроки строительства.

Выход завода на проектную мощность состоится уже на третий год развития инвестпроекта. К тому же, он предусматривает постепенное создание новых рабочих мест. В течение трех лет численность работающих на предприятии увеличится до 30 специалистов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что индустриальные парки являются эффективным инструментом для привлечения инвестиций и дальнейшего промышленного роста. По словам главы региона, развитие промышленности - одно из важнейших направлений в работе властей области.

"Мы готовы оказывать необходимую помощь", - подчеркнул губернатор. Отметим, что ранее глава региона заявлял, что в ближайшем будущем парки останутся флагманом региональной инвестполитики.

Отметим, парк "Боровский" начал работу в августе 2016 г. Его первыми резидентами стали компании "Ягоды Плюс", "СибБурМаш", "Тюмень Прибор" и "НГ-групп". Позже присоединились компании "Ландис", "Рост Гриб", "ЭнергоТехСервис", "Прованс групп", "ОКейч", "Магия вкуса", "Сибирь-ТрансЭН" и, наконец, "Югсон Сервис".

Генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец отметила, что парк был укомплектован в кратчайшие сроки и что несмотря на то, что большинство резидентов находятся в стадии строительства (работу ведут только две компании, еще две начнут в конце этого года), проект состоялся и будет работать на благо Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС