25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виновники появления масляного пятна на городском пруду Екатеринбурга получили выговоры

Прокуратура выяснила причины появления масляного пятна на городском пруду Екатеринбурга. Виновным объявлен выговор.

Напомним, в августе этого года активисты общественного движения "Гражданский патруль" выявили факт сброса нефтепродуктов в реку Исеть в уральской столице. Они пожаловались в природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, а также в мэрию.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, проверка показала, что часть городского пруда на Исети была предоставлена ООО "Городское управление дорожно-строительных работ" для реконструкции моста. Разработанным планом водоохранных мероприятий была предусмотрена проверка технического состояния строительной техники и ее заправка горюче-смазочными материалами за пределами водоохраной зоны. Делаться это должно было в специально оборудованных местах на все время строительства.

Екатеринбург, Исеть, маслянистая вода(2017)|Фото: Накануне.RU

Представители Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры в сентябре этого года осмотрели стройплощадку, на которой ведутся работы, и выяснили, что сотрудники "Городского управления дорожно-строительных работ" устроили место заправки техники в пределах 200 метров от береговой линии реки Исеть - то есть в водоохранной зоне.

В адрес директора организации прокурор внес представление об устранении нарушений. В итоге они были устранены, а заместитель директора по производству и начальник участка получили выговоры.

Напомним, огромное масляное пятно на поверхности пруда было замечено и в прошлом году в районе Макаровского моста. Тогда Росприроднадзор заявил, что это обусловлено проводимыми экскаватором работами при реконструкции.

Екатеринбург, Исеть, маслянистая вода(2017)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2018 10:48 Мск В Исеть сливают нефть? Екатеринбургские общественники пожалуются в минприроды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС