25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший член челябинского облизбиркома заявил о своем желании баллотироваться на пост губернатора Южного Урала

Экс-член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев заявил о своем желании баллотироваться на пост губернатора в 2019 году.

"Решение принято! Иду на выборы Губернатора Челябинской области! Я долго ждал и рассчитывал, что об участии в выборах заявят люди, болеющие за регион, – сенатор Ирина Гехт или депутат Валерий Гартунг. Однако Гехт поддержала Дубровского, а Гартунг публично отказался от участия в выборах. Это открывает дорогу Дубровскому на новый срок полномочий. Меня это не устраивает! Поэтому решил участвовать в выборах губернатора, побеждать и работать не для кучки олигархов, а для людей", - написал он в соцсети.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в конце июня прошлого года и.о. губернатора Евгений Редин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий члена избирательной комиссии Александра Лебедева.

Напомним, Лебедев прошел в состав облизбиркома по квоте губернатора именно после рекомендации ЦИК РФ. Центризбирком не стал поддерживать кандидатуру Елены Шубиной, предложенную губернатором области, а рекомендовал Лебедева.

В сентябре суд в Москве отправил под арест на пять суток Лебедева за мелкое хулиганство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС