19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские врачи спасли 80-летнюю жительницу Канады - пассажирку рейса "Омск - Москва"

​Тюменские врачи "Областной клинической больницы №1" спасли жизнь пассажирке самолета авиакомпании S7, выполнявшего рейс по маршруту Омск - Москва и совершившего вынужденную посадку в Тюмени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе больницы.

Ею оказалась 80-летняя жительница Канады Энни Ирен Вилмс. Вместе с супругом она ежегодно приезжает в Россию по работе. По словам женщины, перед тем, как сесть в самолет, она чувствовала себя как обычно, а при взлете ощутила острую боль.

"Во время взлета самолета сердце отказалось взлетать", - комментирует она произошедшее. Что происходило далее и как ее привезли в тюменскую больницу Энни Ирен Вилмс помнит смутно.

По словам заведующего кардиологическим отделением "ОКБ № 1" Олега Рейтблата, пациентку доставили в больницу с острым инфарктом миокарда.

"Состояние оценивали как крайне тяжелое, учитывая возраст и продолжительность возникшей острой атаки. Однако мы имеем большой опыт и занимаем лидирующие позиции в стране по экстренной кардиологии. В лечении Энни мы использовали современные методы интенсивной терапии, комплексный подход – была проведена малоинвазивная операция", - сообщил врач.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Из Канады в Тюмень вылетели дочери женщины. Вместе с ними находится и ее супруг. Они ждут выздоровления Энни Ирен Вилмс, чтобы вернуться домой. По предварительным прогнозам врачей, завтра пациентка будет готовиться к выписке и перелету в сопровождении врача из Канады.

Напомним, вынужденную посадку в Тюмени самолет, следующий рейсом Омск - Москва, совершил 18 сентября. В последствии лайнер улетел в Москву с большим опозданием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2018 11:10 Мск Самолет, следующий рейсом Омск - Москва, вынуждено сел в Тюмени: пассажирку увезли в реанимацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС