25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Сургута внесли изменения в закон о социальной поддержке детей-сирот

Депутаты сургутской городской думы на сегодняшнем заседании внесли изменения в закон о дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарии сократили срок действия поддержки по транспортировке детей и погашению задолженности по оплате содержания жилья и коммунальным услугам. Предполагалось, что эти льготы будут действовать с 2014 г. по 2020 г. Парламентарии исключили финансирование этих мероприятий в 2019 и 2020 г.

Решение принято в связи с низкой востребованностью этих мер поддержки.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, перевозкой детей, в случае необходимости, занимаются специалисты управления по опеке и попечительству. При этом командировочные расходы сотрудников, суточные расходы на оплату гостиницы возмещаются за счет средств, полученных в виде субвенций.

"Решением думы города предусмотрены расходы на транспортировку исключительно несовершеннолетних, в округе или за его пределами, в одну сторону. К категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на которых распространяются меры по перевозке, относятся дети в возрасте от 0 лет до 18 лет. В целях минимизации затрат на транспортировку несовершеннолетних перевозка детей по территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по возможности осуществляется управлением по опеке и попечительству Администрации города автотранспортом", - говорится в тексте документа.

Всего за время действия льготы было перевезено 20 детей. В 2014 г. - восемь, в 2015 г. - один ребенок, в 2016 г. - пять, в 2017 г. четверо, в 2018 - двое.

Из 20 детей затраты возникали на перевозку двоих несовершеннолетних: один подопечный ребенок в 2014 г. был транспортирован к попечителю в город Волгоград и в 2016 г. ребенок был доставлен в семью временного попечителя в Новосибирск. Обе транспортировки были выполнены с помощью авиатранспорта.

С 2015 по 2017 г. поддержка по погашению задолженности по оплате содержания жилья и коммунальным услугам была предоставлена пяти лицам из числа детей-сирот, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году заявлений о необходимости предоставить такую социальную поддержку не поступало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС