25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Екатеринбурга отправится в колонию за покупку фальшивых долларов

Суд вынес приговор жителю Екатеринбурга. Его признали виновным в хранении иностранной валюты с целью сбыта и отправили в колонию.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, мужчина нашел сайт, на котором, среди прочего, предлагалось купить поддельные доллары США высокого качества и различного номинала с доставкой курьерской службой. Екатеринбуржец сделал заказ на приобретение 15 поддельных банковских билетов достоинством 100 долларов, а затем через платежный терминал перевел за них 695 настоящих долларов.

20 июля при получении от курьера посылки, в которой находились фальшивки, уралец был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Сам он пояснил, что планировал сбыть данные купюры в время отпуска. Продавец уверял его, что качество подделок высокое и визуально определить такую купюру сложно, а можно только при помощи специальной аппаратуры.

Суд вынес свой приговор: мужчине назначен один год лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Материалы уголовного дела в отношении сбытчика поддельной иностранной валюты выделены в отдельное производство.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, расследованием занималась опытный следователь ГСУ регионального Главка полиции подполковник юстиции Наталья Думанская.

"Задержанный гражданин, по его собственным словам, намеревался сбыть фальшивки за пределами нашей страны, куда он собирался отправиться в отпуск. Но этим планам, благодаря сыщикам, не суждено было сбыться", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС