19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области транспортный налог для пенсионеров и многодетных семей снизили в 50 раз

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект о снижении транспортного налога для пенсионеров и многодетных семей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий". Согласно документу, с 1 января 2019 г. по 2034 г. в России начнется постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 60 для женщин

Чтобы поддержать людей старшего возраста с учетом адаптации к новым требованиям пенсионной системы, Борис Дубровский предложил изменить расчет налоговой ставки транспортного налога для ряда автомобилей.

Льготная налоговая ставка в размере 1 рубля с каждой лошадиной силы в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил включительно установлена для пенсионеров и многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

В результате пониженной в 50 раз ставкой в 2019 году смогут воспользоваться 7 тыс. 580 южноуральцев.

Добавим, что на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский поставил перед областным правительством задачу по улучшению качества жизни южноуральцев и определил пять ключевых направлений развития региона на ближайшие годы. Именно эти задачи должны стать главным приоритетом при подготовке проекта бюджета области на 2019 год и последующие годы. По мнению экспертов, озвученные губернатором направления отвечают ожиданиям и потребностям жителей Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС