26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

В Екатеринбурге накануне вечером сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем, который въехал в патруль и пытался скрыться. Чтобы задержать нарушителя инспекторам пришлось воспользоваться оружием, сообщил Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Водитель автомобиля "ВАЗ-21213" на улице Димитрова проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке, в результате чего произошла погоня со стрельбой и сиренами. Гонщик попытался скрыться от патруля и свернул на территорию АЗС, где допустил аварию с преследовавшим его нарядом. После столкновения он направился в лес. Инспекторы ДПС сделали предупредительный выстрел в воздух, но он не повлиял на обстановку. Тогда нарушителю выстрелили по колесам автомобиля, после чего мужчина был задержан на улице Грибоедова.

"За отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за отказ от остановки машины, за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и отсутствие полиса ОСАГО сотрудниками полиции в отношении лихача возбуждено 5 административных дел. Это часть 1 статьи 12.26, часть 2 статьи 12.25, часть 1 статьи 19.3, часть 1 статьи 12.12 и часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ. Собранные материалы органы внутренних дел направили в суд для рассмотрения по существу и принятия соответствующего решения. В результате ДТП и применения огнестрельного оружия, к счастью, никто не пострадал", - прокомментировал Горелых.

Он добавил, что у водителя-нарушителя стаж вождения составляет 18 лет. С 2016 года за нарушения ПДД он девять раз привлекался к ответственности, в 8 случаях - за превышение скорости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС