19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК увеличила отгрузку труб на 7%

Трубная металлургическая компания нарастила объем отгрузки труб за 9 месяцев 2018 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, общий объем отгрузки труб увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 3, 004 млн тонн.

"Это обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе на фоне роста объемов буровых работ в Северной Америке и наращивания объемов отгрузки бесшовных труб OCTG и труб большого диаметра в Российском дивизионе", - поясняют в компании.

При этом в 3-м квартале общий объем отгрузки труб снизился на 12% по сравнению со 2-м кварталом и составил 949 тыс. тонн.

"Мы показали солидные темпы роста отгрузки трубной продукции год-к-году за 9 месяцев 2018 года, несмотря на снижение показателей в третьем квартале из-за плановых работ на наших российских предприятиях и временного замедления американского рынка вследствие вступления в силу положений статьи 232", - поясняет генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

По его словам, до конца года сохранится высокий спрос на ключевых рынках компании, поскольку "объемы бурения в РФ продолжают расти, а количество буровых установок в Северной Америке остается на высоком уровне". Сохранится высокий спрос, по его мнению, и на премиальные виды продукции ТМК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС