20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уборочная кампания на Среднем Урале завершена: план выполнен

На Среднем Урале завершена уборочная кампания. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министерство АПК и продовольствия региона, в ходе кампании удалось выполнить все плановые показатели.

Напомним, ранее сообщалось, что все уборочные работы, связанные с заготовкой кормов и уборкой зерновых и зернобобовых культур, планируется завершить к концу октября. В 2018 году площадь уборки зерновых и зернобобовых культур в Свердловской области составляет 345,4 тысячи гектаров, в том числе озимых культур - 8,1 тысячи гектаров.

Как рассказал заместитель министра АПК и продовольствия Артем Бахтерев, собрано 657 тысяч тонн зерна и 258 тысяч тонн картофеля, что полностью обеспечивает нужды населения в культуре, а также более 40 тысяч тонн овощей.

По его словам, сельхозпроизводители перевыполнили план по заготовке кормовых культур для животноводства.

Замминистра добавил, что сейчас на полях продолжаются работы по посеву озимых зерновых культуры. Эти работы выполнены на 89%, а всего засеяно 8 тысяч гектаров. Также погода позволяет проводить подготовку почвы к весенней вспашке - зяблевая вспашка проведена на площади 270 тысяч гектаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2018 14:46 Мск Все идет по плану: на Среднем Урале убрано 75% зерновых культур

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС