25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье почтальон получит 100 тысяч: во время выплаты пенсий ее едва не застрелили

В Чернушинском районе сотрудница "Почты России" получит компенсацию за то, что организация не обеспечила ее безопасность: во время развоза пенсий она не смогла защититься от грабителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Пермского краевого суда.

Почтальон и водитель везли крупную сумму для выплаты пенсий, когда на них напали грабители, вооруженные огнестрельным оружием. Пострадавшие защитить себя не смогли, так как были безоружны, однако преступление в итоге совершено не было. Работница подала иск к "Почте России", в котором потребовала компенсации морального вреда: после нападения она лечилась в психоневрологическом диспансере с диагнозом "невротическое расстройство". Позже ее признали непригодной по состоянию здоровья к некоторым работам.

Суд решил, что работодатель не создал безопасные условия труда, допустив перевозку денег без огнестрельного оружия. Вопреки закону, деньги перевозили два сотрудника, а не три. Краевая инстанция согласилась с решением Чернушинского районного суда, который взыскал в пользу почтальона 100 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС