20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале постепенно начнут сокращать вредные выбросы в атмосферу

В Свердловской области разработан план природопользования и экологической безопасности до 2035 года, согласно которому выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократятся на 50 тыс. тонн, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона.

По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, концепция предполагает планомерное снижение выбросов загрязняющих веществ с 990 тыс. тонн в 2019 году до 940 тыс. тонн в 2035 году. Также разработан комплексный план снижения выбросов в воздух на 20% в Нижнем Тагиле.

Что касается Екатеринбурга, то тут эти параметры отслеживают восемь стационарных постов.

"По их данным, комплексный индекс загрязнения атмосферы в городе с 2014 года снижался и в 2017 году впервые за время многолетних наблюдений уровень загрязнения был оценен как "повышенный", а не "очень высокий" и "высокий", - отметила начальник Центра мониторинга окружающей среды Свердловского гидрометцентра Оксана Банникова.

Напомним, в июле 2018 г. на "Иннопроме" в Екатеринбурге было подписано соглашение, которое предполагает усовершенствование трамвайно-троллейбусной инфраструктуры в уральской столице. Для города планируют приобрести электротранспорт нового поколения, отвечающий всем современным требованиям. Не исключается и заключение концессионного соглашения, по которому компании-оператору передадут в аренду парк трамваев и троллейбусов, депо, сети и подстанции. В подписании соглашения участвовал губернатор Евгений Куйвашев. Это первый этап внедрения эко-технологий, речь идет об использовании современного подвижного состава: низкопольных трамваев, электробусов, электропоездов. Предлагаемые легкорельсовые машины не только позволят снизить вредные выбросы на 30%, но и увеличат пассажиропоток и скорость передвижения пассажиров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС