19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антиконкурентное соглашение. В Челябинске УФАС выдало заключению по делу перевозчиков

В Челябинске УФАС установило признаки сговора в действиях перевозчиков из-за повышения стоимости проезда в маршрутках. Об этом говорится в заключении антимонопольного органа. До 19 ноября перевозчики могут представить свои возражения по позиции ведомства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления.

Напомним, УФАС возбудило дело в отношении 25 перевозчика Челябинска. Их подозревают в заключении антиконкурентного соглашения при синхронном повышении цены на проезд в маршрутках с 23 до 25 рублей.

Перевозчики объяснили повышение цен ростом стоимости запчастей, ГСМ и ОСАГО, а также затратами на выполнение требований законодательства по оснащению транспортных средств тахографами.

"По предварительной информации, хозяйствующие субъекты-перевозчики заключили устное соглашение, которое привело к установлению цены на муниципальных маршрутах в Челябинске в нарушение действующего законодательства - в отсутствие свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам", - отметили в ведомстве.

В УФАС считают, что действия перевозчиков содержат признаки нарушения Закона о защите конкуренции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС