25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске общественники проверили детский сад, где воспитатели жаловались на суп с плесенью

В Челябинске общественники и чиновники проверили детский сад, где, по словам воспитателей, детей кормили супом с плесенью и бумагой. Ревизоры проинспектировали хранение продуктов, оценили их качество и сроки годности, а также проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, но нарушений не нашли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной Общественной палаты.

Бывшие воспитатели дошкольного учреждения рассказали о недовесе мясных котлет, неспелых фруктах и посторонних предметах в пище для детей. В свою очередь заведующая данные факты опровергла и рассказала о конфликтном характере некоторых сотрудников детского сада.

Сегодня рабочая группа, в состав которой вошли руководитель Центра общественного контроля Челябинской области, член ОП региона Вячеслав Цапов, представители комитета по делам образования Челябинска и Контрольно-ревизионного управления администрации города, посетили детский сад с внеплановой проверкой.

"Лично побывал на кухне детского сада. Все чисто, есть надлежащее оборудование, продукты хранятся по всем правилам. Возможно, факты, о которых рассказали воспитатели, имели место на самом деле. Но, если говорить о плесени в супе или о недовесе котлет, то это, по их же словам, было год назад, и проверить данный факт сейчас мы уже не можем. Заведующая уверяет, что сегодня процесс приготовления пищи строго соблюдается", - отметил Цапов.

По его словам, нареканий по питанию нет ни у родителей, ни у детей.

Заведующей было рекомендовано снять эмоциональную напряженность в коллективе. "Пока конфликт не будет разрешен, детский сад будет находиться под особым контролем", - добавил он.

Кроме того, ревизоры проверили жалобу воспитателей на низкие зарплаты. Итоги проверки станут известны в пятницу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС