23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не все зауральские школы на 100% безопасны: не хватает финансирования

Некоторые образовательные учреждения Курганской области испытывают определенные финансовые трудности, об этом сообщил в эфире ГТРК "Курган" заместитель губернатора региона по социальной политике Александр Карпов.

Чиновник не имел ввиду, что нужно бить тревогу, однако в данный момент некоторые проблемы существуют, и их нужно решать.

Карпов сказал, что в Зауралье прошло совещание с руководителями органов власти, посвященное дополнительным мерам безопасности в образовательных учреждениях. Это связано, в первую очередь, с недавними событиями в Керченском колледже, где студент расстрелял нескольких человек и привел в действие взрывное устройство. Напомним, в результате его действий более 20 человек погибли и более 50 получили ранения.

"В образовательных организациях области утверждены паспорта безопасности, в которых в соответствии с категорией учреждения определены меры антитеррористической защищенности. Проблемы, конечно, существуют, прежде всего, финансовые. Мы провели инструктажи с охранниками, педагогами, детьми", - отметил Карпов.

Замгубернатора также добавил, что на сегодняшний день очень важно уделить внимание пропускному режиму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС