19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале экс-начальник районного отдела судебных приставов присвоил себе деньги должников

Судебные приставы Челябинской области все чаще становятся не чистыми на руку и продолжают присваивать себе деньги должников - очередной случай произошел с уже бывшим начальником Увельского районного отдела судебных приставов Павлом Ершовым, его подозревают в мошенничестве.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в конце сентября этого года в Миасский горсуд было направлено уголовное дело в отношении 48-летней женщины-судебного пристава, которая также сейчас обвиняется в присвоении денег, полученных от должников. В прошлом году она во время приема граждан получала от должников деньги в счет оплаты задолженности по исполнительным производствам. Она была обязана сдать средства, однако присвоила их себе - всего 360 тыс. рублей. Чтобы преступление осталось незамеченным, злоумышленница вносила в официальные документы ложные сведения.

Следствие считает, что Ершов присвоил более 340 тыс. рублей, которые были переданы ему должниками по исполнительным производствам для возврата двум взыскателям. Предприимчивый пристав вернул деньги только через год - и то после того, как преступление было выявлено службой собственной безопасности регионального управления судебных приставов.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения Ершову.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС