26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сформирован список названий для аэропорта Магадана

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал идею проекта "Великие имена России".

Как сообщили Накануне.RU в правительстве региона, губернатор назвал свои предпочтения.

"Лично для меня первые ассоциации с Магаданом – это Билибин, возможно – Высоцкий. Сейчас нужно выслушать мнение каждого. Важно, чтобы высказались как можно больше колымчан. Каждый голос будет услышан и будет принято лучшее решение", – отметил Носов.

Напомним, в рамках проекта "Великие имена России" предлагается присвоить 45 международным аэропортам страны имена великих соотечественников. С 29 октября по 7 ноября через социологические опросы для каждого аэропорта будет определена тройка лидеров. Финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября. Подведение итогов состоится 5 декабря.

Чье имя должен носить аэропорт – голосованием выберут сами жители региона.

Уже сформирован предварительный список претендентов. В него вошли: конструктор Сергей Королёв, первый директор треста "Дальстрой" Эдуард Берзин; геолог Юрий Билибин; поэт, артист Владимир Высоцкий; участники Великой Отечественной войны супруги Иван и Александра Бойко и другие.

С 22 октября жители Колымы смогут добавлять свои варианты имен к предложениям регионов первого этапа.

Международный аэропорт Магадан (также известен как аэропорт Сокол) — аэропорт федерального значения, расположен близ поселка Сокол, к северу от города Магадана на 56 км основной Колымской трассы. Обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока России (включая Чукотский автономный округ), Сибирью и Москвой.

Ранее Сергей Носов сетовал на отсутствие собственной малой авиации в регионе. "Но я считаю, что для Магаданской области, наверное, как и для всего Дальнего Востока, с такой территорией она жизненно необходима. Потому что одно дело - дороги (здесь еще многое предстоит делать и на федеральных трассах, и на региональных трассах), это большого количества времени требует. А вот перемещение самолетами - я на себе это испытал: или ехать пять часов автомобилем по грунтовой дороге, или все-таки полтора часа или час лету на самолетах малой авиации", - отмечал Носов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС