18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралвагонзавод" выстраивает отношения с масс-медиа

Сегодня в Нижнем Тагиле прошло совещание-семинар с представителями предприятий корпорации "Уралвагонзавод" (входит в "Ростех"), ответственных за работу со СМИ. В диалоге приняли участие сотрудники пресс-служб предприятий "Ростеха", журналисты и руководители федеральных и региональных изданий, передает корреспондент Накануне.RU.

Директор "Ростеха" по коммуникациям Екатерина Баранова отметила, что предприятий, входящих в госкорпорацию, много, а приглашенные на семинар сотрудники работают на местах и хорошо знают проблемы, сталкиваясь с конкретными вопросами непосредственно, тем ценнее будут их предложения.

Екатерина Баранова, руководитель внутренних и внешних коммуникаций "Ростеха"(2018)|Фото: Накануне.RU

Советник генерального директора УВЗ - директор по коммуникациям Дмитрий Калениченко сразу заявил, что формат общения - свободный, поскольку корпорации интересно услышать мнение СМИ о вариантах взаимодействия, в том числе критические замечания.

В дальнейшем Калениченко, по его признанию, ждали некоторые открытия, связанные не столько с отношениями пресс-служб и СМИ, сколько с восприятием руководством УВЗ ситуации "на местах" - в том же Нижнем Тагиле. Например, когда небольшой, с точки зрения "пиара" корпорации, вопрос, связанный, например, с депремированием десятков сотрудников предприятия, считается несущественным, хотя для города тема может стать резонансной.

Дмитрий Калиниченко(2018)|Фото: Накануне.RU

"Состоялся отличный обмен мнениями, - сказал Накануне.RU Дмитрий Калениченко, - теперь нам всем намного проще будет работать со СМИ дальше, причем - в интересах друг друга. Многие вещи для меня только сегодня открылись. Мы иногда не понимаем запросы СМИ, а после такой встречи лицом к лицу дадим более интересную, яркую фактуру для работы журналистов".

"Для этого они [корпорация УВЗ] этот диалог и затеяли, - отметила участник семинара, директор проекта Накануне.RU Татьяна Николаева. - Журналисты приоткрыли свою "кухню", а представители УВЗ продемонстрировали, что готовы взаимодействовать через человеческие отношения, а не только официальные".

Дмитрий Калениченко, Татьяна Николаева(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС