19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Массовая драка в Екатеринбурге могла произойти из-за криптовалюты

В Екатеринбурге правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах массовой драки вооруженных людей. Сообщалось, что в ней участвовало несколько десятков человек.

Все случилось днем 16 октября возле отеля "Цезарь", что на Уралмаше: как сообщали очевидцы, там собрались около 40-50 мужчин крепкого сложения, что-то обсуждали, а потом сошлись в драке.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, участие в сходке приняли представители трех криминальных группировок: "наумовской" (криминального авторитета Олега Наумова), "яковлевской" (авторитета Валерия Яковлева) и представителей Дагестана (относящихся к некоему авторитету Медведю и предпринимателю Махачу Кумакову). По данным собеседников издания, знакомых со спецоперацией, причиной "сходки" стал спор между славянскими группировками и дагестанцами о "крышевании" местного банкира, имя которого не разглашается, но известно, что он занимается криптовалютой: с одной стороны выступали "наумовские" и "яковлевские", которым ранее банкир платил за защиту, а с другой - Медведь и Кумаков, которые пытались стать новой "крышей".

Полиция, МВД, полицейский(2013)|Фото: Накануне.RU

В результате правоохранителям удалось задержать 11 человек, которые принадлежали к "яковлевской" и "наумовской" группировкам. При этом на месте драки нашли травматический пистолет и следы крови. Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, на месте "сходки" работали сотрудники по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) управления уголовного розыска свердловского Главка, а также сотрудники СОБРа Росгвардии.

По факту случившегося полиция проводит проверку. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Подмосковье полицейские нагрянули на "сходку" криминальных авторитетов, занимающихся покровительством бизнесменов. В итоге было задержано около 30 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС