19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 12 тонн продукции продали тюменские производители на ярмарках в Тарко-Сале и Когалыме

В Тарко-Сале и Когалыме завершили продовольственные ярмарки тюменских производителей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, было продано около 12,5 тонн продукции.

В ярмарке в Тарко-Сале участвовали 11 предприятий. Для северян они приготовили молочные продукты: молоко, масло, сыр, мясо: говядину, свинину, кроликов и птицу, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, мясные консервы, рыбную продукцию, яйцо птицы, рапсовое масло. Полностью была продана молочная продукция, продажи рыбы составили 85%, яиц - 88%.

В Когалыме свои продукты югорчанам представили 12 тюменских товаропроизводителей. Покупатели могли приобрести молочную и мясную продукцию, растительное масло, яйца, мед, дикоросы. Компания "Паллада" организовала для своих покупателей дегустацию полуфабрикатов - югорчане оценили на вкус манты, хинкали и пельмени. Было продано около четырех тонн продуктов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что продовольственные ярмарки в Югре и на Ямале способствуют росту популярности продуктов Тюменской области и позволяют выйти на новые рынки сбыта.

"За годы проведения ярмарочных мероприятий даже сложился определенный ассортимент, который пользуется неизменно высоким спросом. В первую очередь, это продукция с малыми сроками годности — молочная, охлажденное мясо, мясные полуфабрикаты", - отметил глава региона и пообещал, что регион будет работать над развитием сотрудничества в сфере продовольственной безопасности и расширять ассортимент тюменских продуктов.

Всего в этом году уже состоялось 27 северных ярмарок. До конца года запланировано провести еще шесть: две в Надыме, в Новом Уренгое и Лангепасе, еще раз в Когалыме и Тарко-Сале. Ближайшие ярмарки 19-20 октября состоятся в Надыме и Новом Уренгое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС