26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректора уральского предприятия посадили в тюрьму за отказ сделать запись в трудовой книжке

На Среднем Урале руководитель одного из предприятий осужден к реальному лишению свободы. Причиной стал его категорический отказ внести запись в трудовую книжку работника.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в декабре прошлого года генеральный директор предприятия получил судебное решение, на основании которого был обязан произвести запись в трудовой книжке сотрудника о его трудоустройстве. Однако вместо этого начальник, будучи неоднократно предупрежденным приставом об уголовной ответственности, наотрез отказывался вносить запись.

Ранее директор не раз привлекался в административной ответственности за неисполнение решения суда, и в итоге понес уголовное наказание. А отягчающим обстоятельством стало то, что руководитель в прошлом был судим и отбывал наказание в виде лишения свободы.

Как уточнили в прокуратуре, дело рассмотрено в общем порядке, а свою вину он так и не признал. Суд приговорил его к 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщало Накануне.RU, 15 октября суд вынес приговор учредителю ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" Денису Кокорину. Его отправили в колонию за невыплату зарплаты сотрудникам и мошенничество.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС