23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале пройдет масштабный фестиваль боевых искусств

На Среднем Урале состоится окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств, приуроченный ко Дню народного единства. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, недавно стало известно, что в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Серове и Талице будут построены центры бокса, которые будут носить имена известных российских бойцов. Один из них назовут именем Хабиба Нурмагомедова. На сегодняшний день порядка 10 тысяч жителей Свердловской области занимаются боксом, а в целом боевыми искусствами - почти 23 тысячи человек.

Масштабное спортивное мероприятие пройдет с 1 по 4 ноября. В рамках фестиваля планируется проведение соревнований по айкидо, армейскому рукопашному бою, армрестлингу, боксу, всестилевому каратэ, грэпплингу, гиревому спорту, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, капоэйре, керешу, мас-рестлингу, самбо, силовому экстриму и тайскому боксу.

Участниками станут дети, подростки и учащаяся молодежь до 27 лет, помимо соревнований в программу включены семинары и мастер-классы по различным видам спорта. А площадками для окружного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств станут спортивные арены Дворца игровых видов спорта и спортивного комплекса Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС