20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ученый: Третья мировая война может начаться в космосе из-за США

Повреждение космического объекта, принадлежащего Соединенным Штатам, может привести к третьей мировой войне, считает американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон.

Ученый заявил, что более половины из 1700 космических объектов, расположенных на орбите, принадлежат США. По его словам, даже случайное повреждение одного из них может спровоцировать обмен ядерными ударами, пишет Business Insider.

Создание космического корпуса ВС США, по мнению ученых, может несколько упростить работу с космическими аппаратами. Однако опасность начала внезапной войны в космосе, перерастающей в столкновения на Земле, по-прежнему остается.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент США Дональд Трамп поручил Пентагону приступить к формированию нового для страны рода войск - ВКС, которые, по его словам, станут отдельным, шестым видом американских вооруженных сил.

В МИД РФ заявили, что это является еще одним подтверждением того, что Вашингтон вынашивает планы вывода оружия в космическое пространство с прицелом на возможное ведение там боевых действий.

Ранее Трамп заявил, что Черногория, которая в прошлом году вступила в НАТО, может втянуть альянс в Третью мировую войну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС