20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область на 100% обеспечена зерном и овощами

Больше всего урожая зерновых и зернобобовых культур в Тюменской области собрано хозяйствами Заводоуковского городского округа - 33 ц/га. Средняя урожайность составляет 21,1 ц/га, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона

На сегодняшний день тюменские аграрии обмолотили более 640 тыс. га, что составляет 96,8% от общей площади зерновых и зернобобовых культур. Всего аграриям необходимо обработать 661,6 тыс. га.

Полностью завершен обмолот зерновых культур в Тюменском, Уватском, Бердюжском, Казанском, Нижнетавдинском и Сорокинском районах.

На 88% завершена уборка технических культур. С ней на сегодняшний день справились 14 районов. Собрано более 48 тыс. тонн, при средней урожайности 11 ц/га. Лидером Исетский район - хозяйства собрали - 22 ц/га.

Картофельные поля убраны на 98%. Уборка ведется в пяти районах Тюменской области, в 16 районах - она завершена. Всего собрано более 228 тыс. тонн картофеля с 8717 га. Средняя урожайность составила 262 ц/га.

Овощи открытого грунта убраны на 86% площадей. Собрано свыше 45 тыс. тонн при урожайности 415 ц/га.

Отметим, что в это воскресенье аграрии отметили профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Селян поздравил губернатор Александр Моор. В своем обращении он подчеркнул, что труд на земле никогда не был легким и нынешний год еще раз проверил аграриев на прочность, однако они смогли вырастить и собрать достойный урожай.

"С уверенностью можно сказать, что и эту проверку вы успешно прошли и еще раз подтвердили свой профессионализм – на сегодня Тюменская область уже на 100% обеспечена зерном и овощами", – отметил в поздравлении глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2018 13:40 Мск В Тюменской области выросла урожайность картофеля
Ранее 24.10.2018 14:59 Мск Тюменская область с большим отрывом лидирует по урожайности овощей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2018 12:47 Мск Успевают до первого снега? Тюменское правительство рассказало о ходе уборочной кампании 

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС