19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магаданская область и Русское географическое общество подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с вице-президентом Русского географического общества Петром Баклановым.

Как сообщили Накануне.RU в правительстве региона, в рамках встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам изучения географии и смежных наук в регионе и популяризацию географических знаний среди населения.

Документ направлен на развитие в Магаданской области системы содействия изучению и сохранению географической, этнокультурной и исторической самобытности России. Согласно соглашению, стороны будут совместно осуществлять экологические и туристические проекты.

По словам академика Петра Бакланова, РГО ставит перед Магаданской областью задачи по сохранению знаний о крае, содействию туризму и охраны природы. По его мнению, одним из уникальнейших проектов является туристическое развитие острова Завьялова. Подобные проекты способствуют повышению инвестиционной привлекательности региона.

"Подписание соглашения – это залог того, что мы будем стараться приносить пользу конкретно для Магаданской области в тех вопросах, которые реализует Русское географическое общество. Мы постараемся составить серию туристических карт и атлас Колымского края, в первую очередь в электронном виде. Это будет первое звено в цифровизации экономики вашего региона. Приятно осознавать, что вы как губернатор поддерживаете такие уникальные проекты как остров Завьялова", – отметил вице-президент РГО Петр Бакланов.

Губернатор Сергей Носов, подчеркнул, что сотрудничество региона с РГО начинается с перспективного проекта. Кроме того, Магаданской области есть что предложить туристам, как российским, так и иностранным.

"Очень рад, что наши планы поддержаны и совпадают с вашими и надеемся на дальнейшее сотрудничество. У нас есть еще несколько проектов, надеемся они также будут интересны русскому географическому обществу", – отметил Сергей Носов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС