16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Деньги есть! 173,3 миллиарда рублей поступило в бюджет Среднего Урала с начала года

За январь-сентябрь 2018 года в бюджет Среднего Урала поступило доходов в объеме 173,3 млрд рублей - или 75,5% утвержденного годового прогноза. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, недавно Министерство финансов России присвоило Свердловской области первую степень качества организации бюджетного процесса. Всего федеральным минфином были отмечены 26 регионов страны с высоким качеством управления финансами.

По данным регионального минфина, поступления по налоговым и неналоговым платежам составили 158,8 млрд руб., что на 16,3 млрд выше уровня аналогичного периода 2017 года.

Безвозмездные перечисления из федерального бюджета увеличились на 1,1 млрд руб. - до 14,6 млрд.

Положительная динамика поступлений собственных доходов бюджета сохраняется благодаря устойчивому росту финансовых показателей деятельности организаций.

Так, индекс промышленного производства в январе-августе 2018 года составил 108,9% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Напомним, ранее стало известно, что в 2019 году городам Свердловской области увеличат финансовую поддержку на 10%. В целом работа над бюджетом на 2019 год и плановый период будет иметь ряд особенностей. В первую очередь это связано с тем, что объем средств Свердловской области из федерального бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных президентом России, станет известен к концу ноября, когда во втором чтении будет принят проект федерального бюджета. Другая "вводная" – заявка РФ на проведение в Екатеринбурге всемирной выставки ЭКСПО-2025.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС