18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воронеж подключают к теплу. Динамика внушительная

В Ленинском районе Воронежа завершаются работы по пуску тепла на объектах социальной сферы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации столицы Черноземья, в Ленинском районе по состоянию на четверг, 4 октября, отопление работало уже в 18  из 20 дошкольных учреждений, в 15 из 17 общеобразовательных учреждений и в 17 из 18 учреждений здравоохранения. Таким образом, в 91% социальных учреждений Ленинского района уже созданы комфортные условия пребывания.

Работы ведутся в соответствии с постановлением, подписанным главой города Воронежа Вадимом Кстениным, со 2 октября в учреждениях социальной сферы, расположенных на территории Ленинского района, активно проводятся работы по запуску систем теплоснабжения.

Котельные, подающие тепло, работают в штатном режиме. При этом, в соответствии с температурным графиком качественного регулирования, температура теплоносителя, поступающего в соответствующие здания, составляет 41 ºC.

Работы продолжаются по всему городу. По состоянию на 17.00 5 октября в целом по Воронежу по объектам социальной инфраструктуры ситуация выглядела следующим образом:

  • дошкольные учреждения – из 197 объектов тепло запущено в 189, что составляет 95,9%;
  • учебные учреждения – из 147 объектов тепло запущено в 142, что составляет 96,6%;
  • лечебные учреждения – из 148 объектов тепло запущено в 134, что составляет 90,5%.

Всего из 492 объектов тепло было запущено в 465, что составляло 94,5%.

Кроме того, тепло, по данным на вечер 5 октября, подано в 958 многоквартирных дома, что составляет 21% (всего – 4 тыс. 562 объектов).

Данных по ситуации на 8 октября пока не опубликовано. Однако можно констатировать, что динамика внушительная, ситуация по состоянию на 17.00 2 октября по объектам социальной инфраструктуры была такой:

  • Дошкольные учреждения – из 197 объектов тепло запущено в 93, что составляет  47,2%.
  • Учебные учреждения – из 147 объектов тепло запущено в 67, что составляет  45,6%.
  • Лечебные учреждения – из 148 объектов тепло запущено в 60, что составляет  40,5%.

Тепло 2 октября было запущено в 15 многоквартирных домов, что составляет 0,3%.

Ранее глава Воронежа Вадим Кстенин выпустил постановление о начале отопительного сезона. В нем было  сказано:

"В целях организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории городского округа город Воронеж и своевременного перевода систем теплоснабжения с летнего на зимний режим работы, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131–ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 №190–ФЗ "О теплоснабжении", администрация городского округа город Воронеж постановляет:

1. Теплоснабжающим организациям начать отопительный период 2018–2019 годов многоквартирных домов, административных и других зданий – с 05.10.2018. 

2. Руководителям управ Железнодорожного, Коминтерновского, Левобережного, Ленинского, Советского, Центрального районов городского округа город Воронеж:

2.1. Организовать работу по подключению жилищного фонда, административных и других зданий к источникам теплоснабжения в соответствии с согласованными с теплоснабжающими организациями графиками. 

2.2. Обеспечить ежедневную передачу в управление жилищно–коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж сведений о подключении жилищного фонда, административных и других зданий к источникам тепла. 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Петрина С.А.".

Дата пуска тепла и окончания его подачи в многоквартирныежилые дома определяются органом местного самоуправления в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС