24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Уралвагонзаводе прошел IV Общеобразовательный форум "Взаимодействие"

На Уралвагонзаводе прошел IV Общеобразовательный форум "Взаимодействие", сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ. Форум проводится по инициативе профсоюзной организации предприятия каждые 2 года. Он собрал руководителей цехов и отделов или их заместителей, профсоюзных и молодежных лидеров - всего 350 человек.

Организаторы подчеркивают, что мероприятие служит для подготовки системообразующих руководителей и налаживания связей между работниками и администрацией предприятия.

Семинары проходили на трех площадках. Акцент был сделан на формирование основ производственно-экономический деятельности и деловой коммуникации. Участники вникали в формирование себестоимости производимой продукции и анализ стратегических вариантов развития производства. Решали практические задачи, например, как снизить издержки, а также задали вопросы о правовой защите трудящихся.

Уралвагонзавод, IV Общеобразовательный форум "Взаимодействие"(2018)|Фото: uralvagonzavod.ru

Предцехкомы прослушали лекцию "Охрана труда. Спецоценка условий труда. Влияние и роль профсоюза" и разобрали несколько кейсов. Активу молодежки рассказали об истории появления профсоюзного движения и информационной работе лидера Молодежной организации завода.

Уралвагонзавод, IV Общеобразовательный форум "Взаимодействие"(2018)|Фото: uralvagonzavod.ru

"Мы работаем на общую цель и выполняем задачи, которые ставятся перед нами. Уралвагонзаводцы выпускаю вагоны и сталь хорошего качества, а про спецтехнику и говорить не стоит. У нас нет соперников. Когда мы едины – молодежь, профсоюз и руководители – нас не победить!" - отметил на открытии исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин.

Уралвагонзавод, IV Общеобразовательный форум "Взаимодействие"(2018)|Фото: uralvagonzavod.ru

"В процессе образовательной программы руководители, председатели цеховых комитетов и лидеры молодёжи не пересекаются. Но уже на производстве в результате полученных знаний их взаимодействие станет более эффективно для решения поставленных целей. Основная задача на сегодня – это в первую очередь снижение затрат и повышение доходности. Тем самым мы создаем условия для развития производства и индексации заработной платы", - отметил председатель профсоюзного комитета Уралвагонзавода Евгений Лутохин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС