24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Городу не нужны красивые сказки про царизм". В Екатеринбурге хотят построить памятник подданным Николая II

В Екатеринбурге возведут памятник-стелу из камня с изображением верных подданных Николая II в полный рост. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургской епархии, это приурочено к 100-летию "подвига святых Царственных страстотерпцев".

Изготовят памятник мастера из Санкт-Петербурга. Высота композиции - четыре метра и метр в диаметре.

Среди образов подданных Николая II, что добровольно последовали за государем в ссылку в Тобольск и Екатеринбург, скульпторы изобразят генерала Илью Татищева.

Этот памятник будет стоять на территории Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге

"Таким образом, этот памятник будет веками напоминать людям о мученическом подвиге святых Царственных страстотерпцев и их верноподданных", - добавили в епархии.

По мнению депутата городской думы от КПРФ Андрея Пирожкова, Екатеринбургу необходимы глубокие экономические и инфраструктурные преобразования, а не красивые сказки про царизм. Он напоминает, что часть города остается без отопления, мусорные баки в большинстве дворов переполнены, больше трёх месяцев район Вторчермет был без горячей воды.

"Царская семья и ее верные подданные являются красивой сказкой из уст некоторых сладкоголосых исследователей. Но эти исследователи забывают, что весь трудовой народ страны, за счет которого наслаждалось жизнью высшее общество, вынес царской семье приговор и исполнил его. Я считаю репрессии в отношении царской семьи и ее верных подданных оправданными. Это был выплеск народного гнева, который помог окончательно разорвать все связи с монархией. Радикально, возможно, не совсем гуманно, но оправданно в контексте данного исторического периода", - прокомментировал Накануне.RU депутат.

Он считает, что памятник городу не нужен, так же, как и ещё один храм в центре города.

"Спросите у людей на улице - они хотят, чтобы вывезли мусор и дали отопление, или построили ещё один элемент красивой сказки?" - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС