24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "Уралкалия" принимает участие в российско-индийском бизнес-саммите в Дели

Генеральный директор компании "Уралкалий" Дмитрий Осипов принял участие в работе российско-индийского бизнес-саммита в Дели, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Саммит приурочен к ежегодному российско-индийскому саммиту с участием президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди.

Во время саммита Дмитрий Осипов принял участие в официальной встрече министров промышленности России и Индии Дениса Мантурова и Суреша Прабху. На встрече обсуждалось усиление сотрудничества в сфере поставок калийных удобрений в Индию. Также было предложено рассмотреть вопрос о субсидиях и запустить пилотный проект по сбалансированному применению минеральных удобрений в Индии.

Комментируя итоги саммита Дмитрий Осипов отметил, что Индия была и остается важным рынком, и что компания поддерживает усиление сотрудничества.

"Мы поддерживаем инициативу российских и индийских властей, направленную на усиление стратегического партнёрства, и считаем, что обнуление ввозных таможенных пошлин на минеральные удобрения в Индию, которое сейчас обсуждается в рамках создания зоны свободной торговли, отвечает духу такого сотрудничества", - заявил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС