20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Группа ЧТПЗ" избавилась от залоговых обязательств перед банками

ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" ("Группа ЧТПЗ") подписало ряд соглашений с российскими банками – ВТБ и "Газпромбанком", в результате чего были расторгнуты договоры залога акций предприятий. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе трубного холдинга.

"В настоящий момент "Группа ЧТПЗ" не имеет залоговых обязательств по кредитному портфелю. Постоянная работа компании по повышению результатов деятельности, контролю долговых обязательств и конструктивный подход со стороны банков-партнеров позволили перейти на кредитование без залогов. Мы благодарны нашим финансовым партнерам за высокую оценку кредитного качества "Группы ЧТПЗ" и подтверждаем готовность работы на взаимовыгодных условиях со всеми кредиторами и инвесторами", — прокомментировал директор по финансам трубного холдинга Валерий Борисов.

ПАО "ЧТПЗ" является крупнейшим российским производителем труб и поставщиком решений в топливно-энергетическом секторе. До 80% акций "Группы ЧТПЗ" контролируются председателем совета директоров Андреем Комаровым (на фото), сопредседателем "Фонда развития трубной промышленности" и депутатом Законодательного собрания Челябинской области Александром Федоровым.

В сентябре в Челябинске прошла организованная предприятием международная конференция производителей трубной промышленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС