19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае станет больше льготников

Губернатор Пермского края Максим Решетников внес на рассмотрение в заксобрание края законопроект, предусматривающий расширение списка льготников, имеющих право на компенсацию взносов на капитальный ремонт, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

От уплаты взносов предлагается освободить инвалидов I и II группы, проживающих совместно с пожилыми людьми старше 70 лет. Общее число льготников, по данным краевого минсоцразвития, составил 1900 человек.

Все расходы региона на компенсацию взносов на капремонт для инвалидов I и II группы возьмет на себя федеральный бюджет. Отметим, что ранее закон, по которому регионы могут расширить перечень льготников, имеющих право на компенсацию взносов на капремонт, подписал президент России Владимир Путин.

Сейчас жители края старше 70 лет получают компенсацию взносов на капитальный ремонт дома в размере 50%, достигшие 80-летнего возраста получают компенсацию 100% взносов. Согласно федеральному законодательству, пенсионеры имеют право на льготу, если проживают одни или в семье, состоящей только из неработающих пенсионеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС