25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил примет этой зимой сразу четыре крупных лыжных соревнования

На заседании Международной федерации лыжного спорта (FIS) в швейцарском Цюрихе утверждены календари международных стартов на зимний сезон 2018-2019 годов. Нижний Тагил примет этой зимой сразу четыре крупных соревнования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, 1-2 декабря 2018 года на горе Долгая пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, 8-10 марта следующего года - мужской финал Континентального кубка по лыжному двоеборью, в эти же дни состоятся аналогичные соревнования и у женщин, а завершит сезон - 16-17 марта 2019 года финальный тур Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

Кубок мира по прыжкам с трамплина, Нижний Тагил, гора Долгая, комплекс Аист(2017)|Фото: Накануне.RU

"Нам доверяют и с нами хотят работать. Никогда прежде тагильский спорткомплекс "Аист" не принимал столько престижных стартов международного уровня за один сезон! - отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

По его словам, это еще раз доказывает, что комплекс по праву считают одним из лучших не только в России, но и во всем мире.

Кубок мира по прыжкам с трамплина, Нижний Тагил, гора Долгая, комплекс Аист, ветрозащита(2017)|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, отметим, что на встрече FIS сформирован перспективный план на сезон 2019-2020 годов. Все старты летающих лыжников в Нижнем Тагиле также вошли в предварительный календарь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС