18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский - об увеличении товарооборота с Татарстаном: "Мы сегодня поставили перед собой амбициозную задачу"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в Магнитогорске принял делегацию Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым - стороны договорились об увеличении товарооборота между субъектами РФ.

"На 80% товарооборота Челябинской области с Республикой Татарстан составляет продукция Магнитогорского металлургического комбината. Мы сегодня поставили перед собой амбициозную задачу увеличить товарооборот между регионами с 35 до 60 млрд рублей. Я уверен, что для этого есть все возможности. Наши экономики точно не конкурируют, а дополняют друг друга", - отметил Борис Дубровский.

Говоря о деятельности ММК, Рустам Минниханов отметил, что это высокотехнологичное, автоматизированное производство.

"Республика Татарстан - один из крупнейший потребителей продукции Магнитогорского металлургического комбината. Я очень доволен увиденным. Мы сегодня посмотрели и сам Магнитогорск, и комбинат. Наши регионы являются стратегическими партнерами, поэтому для нас важно друг друга поддерживать. Экономики Челябинской области и Татарстана взаимно дополняют друг друга, поэтому мы такие бизнес-визиты намерены делать и дальше", - сказал глава Татарстана.

В июле этого года была утверждена "дорожная карта" по развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя регионами - ее мероприятия направлены на крупные отраслевые проекты. В этом году в Казани состоялось подписание соглашения между Министерством промышленности и торговли республики и Федеральным ядерным центром в Снежинске. Речь идет о межрегиональной кооперации в производстве оборудования для нефтегазовой отрасли и по ряду новых инновационных технологических решений.

Отмечается, что Челябинску и Казани предстоит укрепить и гуманитарные связи, прежде всего, в сфере образования, культуры и здравоохранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС