25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамье готовится отметить 100 лет ВЛКСМ

В Пермском крае готовятся отметить столетие комсомола - дата приходится на 29 октября. Во всех городах края в этот день пройдут мероприятия.

Так, в Бардымском районе решили снять документальный фильм о вкладе комсомола в развитие территории, в Березовском – организовать к юбилею ВЛКСМ акцию по посадке аллеи деревьев и кустарников. В Соликамске воспоминания ветеранов комсомола сохранили благодаря интервью, которые можно найти на открытых ресурсах и в периодических изданиях, организовали электронные выставки, посвящённые 100-летию образования ВЛКСМ. Во всех муниципалитетах в мероприятиях в честь 100-летия комсомола участвует сегодняшнее молодое поколение: в образовательные учреждения приходят ветераны комсомола, делятся своими воспоминаниями и опытом. В школах проходят классные часы, проводятся встречи молодёжных активистов с бывшими комсомольцами. Во многих территориях края организованы тематические выставки, они отражают вклад комсомольцев в строительство промышленных гигантов Пермского края, возведённых в ходе Всесоюзных и областных комсомольских строек: Добрянской ГРЭС, Соликамского ЦБК, Березниковского калийного комбината, их участие в строительных отрядах. 

Всего мероприятиями охвачены населенные пункты в 40 муниципальных районах, восьми городских округах. 

Планируется создание социальных видеороликов, где будет отражён вклад комсомольцев в строительство промышленных гигантов Пермского края, возведённых в ходе Всесоюзных и областных комсомольских строек: Добрянской ГРЭС, Соликамского ЦБК, Березниковского калийного комбината, их участие в строительных отрядах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС