25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Актеры театра Олега Табакова дали спектакль в свердловской областной детской клинической больнице

В свердловской областной детской клинической больнице прошел благотворительный спектакль от фонда "Доктор Клоун". На сцену к маленьким пациентам медицинского учреждения вышли актеры Московского театра Олега Табакова. Зрители увидели уникальный спектакль, который создан специально для пациентов, находящихся в больницах. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Перед началом спектакля ребят ожидал еще один приятный сюрприз – аквагримеры. Маленькие пациенты смогли выбрать себе яркий образ. В итоге после окончания спектакля дети вернулись в свои отделения не только с массой положительных эмоций, но и с веселым аквагримом и подарками.

"На сегодняшний день в медицинском учреждении успешно внедряются психощадящие формы медицинского обслуживания детей по принципу "Детская больница без боли", что позволяет обеспечить психологический и физический комфорт пациента и комплексно защитить организм ребенка от стресса, вызванного инвазивными манипуляциями и т.д. Поэтому данный проект это хороший пример помощи детям в отвлечении от больничных будней. Спектакль стал для наших маленьких пациентов сказкой, с возможностью побывать на спектакле, как в настоящем театре: актеры, музыка и декорации. Спектакль был действительно уникальным – дети были заворожены действием на сцене, на протяжении всего представления", - отметила заместитель главного врача по лечебной работе Ольга Кожевникова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС