24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале осудили любовную пару на 8 лет за кражу пенсии у соседки

В Богдановичском районе Свердловской области двое местных жителей напали на пенсионерку и украли у нее пенсионные накопления. По решению суда, 22-летний Александр Касаткин приговорен к 7 годам и 9 месяцам колонии строгого режима, а его сожительница 31-летняя Алена Исхакова – к 8 годам колонии общего режима, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Они признаны виновными по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).

В июне 2018 года девушка предложила своему молодому человеку украсть у соседки банковскую карту с пенсией. Подсудимая выманила пенсионерку в огород, а мужчина в это время спрятался в погребе старушки с пневматическим пистолетом и черным капроновым чулком. Касаткин вылез из погреба ночью, когда пенсионерка уже заснула, он приставил к ее голове пневматический пистолет и потребовал передать ему банковскую карту, а также сообщить пин-код. Женщина сделала все, как сказал злоумышленник. После чего Исхакова уехала в поселок Белоярский, где сняла с карты 40 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС