25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург и Карловы Вары породнятся еще ближе

Развитие взаимодействия в сфере туризма и образования первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов обсудил с гетманом (губернатором) Карловарского края г-жой Яной Мрачковой-Вилдуметцовой.

Отметим, встреча состоялась по инициативе чешской стороны в рамках визита делегации Карловарского края в Свердловскую область. Стороны также обсудили возможность расширения совместных образовательных программ между Свердловской областью и Карловарским краем на уровне средней, профессиональной и высшей школ.

"Чешская Республика является одним из давних и проверенных временем партнеров Свердловской области. Сегодня восемь муниципалитетов Свердловской области, включая Екатеринбург, на постоянной основе сотрудничают с десятью чешскими муниципалитетами. Достаточно много примеров промышленной кооперации", — отметил Алексей Орлов.

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова пригласила к реализации совместных проектов в рамках туристско-рекреационного кластера «Гора белая». Она отметила, что опыт Карловарского края может быть полезен в реализации совместных проектов в части организации СПА-курортов, зон рекреации для создания комфортных условий для гостей, поток которых может быть увеличен в пять раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС