25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Орешкин призвал увеличить экономическую активность женщин России

Увеличение экономической активности женщин в России смогло бы сделать экономику страны существенно сильнее, заявил глава Минэкономразвития (МЭР) Максим Орешкин на Втором Евразийском женском форуме.

По его словам, данный показатель в РФ "довольно неплохой" в сравнении с некоторыми странами.

"Экономическая активность мужчин в нашей стране составляет 71%, экономическая активность женщин — 55,6%", — передаёт ТАСС слова Орешкина, сравнившего российский показатель с немецким — 55% экономически активных женщин.

При этом глава МЭР отметил, что есть и такие страны, где данный показатель выше, чем в РФ.

"Если бы у нас сейчас в России экономическая активность женщин была бы такая же, как в Норвегии, то ВВП был бы на 4% выше — мы бы уже выполнили один из элементов указа президента: были бы выше Германии с точки зрения размера экономики, — подчеркнул министр. — А если бы мы уравняли экономическую активность женщин и мужчин, то это добавило бы российскому ВВП 13-14%. То есть экономика была бы существенно сильнее".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин, выступая на Евразийском женском форуме, заявил о необходимости решения проблемы гендерного неравенства, но также призвал к сохранению ценностей семьи и материнства, "которые не зависят от общественного уклада и технологического прогресса".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС