18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Огромная утрата для российского спорта". Куйвашев принес соболезнования в связи со смертью Лилии Назмутдиновой

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким и коллегам заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике Лилии Назмутдиновой.

Лилия Назмутдинова — четырехкратная абсолютная чемпионка СССР, первую золотую медаль завоевала в 1952 году на чемпионате СССР в Таллине. В этом же году завоевала серебро на чемпионате страны в Ленинграде. В 1953-м стала чемпионкой РСФСР, в 1954-м — чемпионкой РСФСР и СССР. Более 10 лет была капитаном сборной СССР по художественной гимнастике. После завершения спортивной карьеры, Лилия Назмутдинова продолжила тренерскую работу.

Известная спортсменка, родившаяся в Свердловской области, скончалась после продолжительной болезни на 83-м году жизни. Прощание с Лилией Назмутдиновой состоится 22 сентября в 10 часов во Дворце игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3).

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев отметил, что во многом благодаря спортивному таланту и ярким выступлениям Лилии Биляловны международная спортивная общественность в 1960-е годы официально признала художественную гимнастику одним из видов спорта, а впоследствии включила ее в программу Олимпийских игр.

"Кончина Лилии Биляловны Назмутдиновой стала огромной утратой для российского спорта", - отметил глава региона.

Лилия Назмутдинова(2018)|Фото: министерство физической культуры и спорта Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2018 14:11 Мск Скончалась известная гимнастка СССР Лилия Назмутдинова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС