19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев расскажет в штаб-квартире ООН о достижениях Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев в конце октября презентует в штаб-квартире ООН достижения Свердловской области как региона устойчивого развития. Особое внимание будет уделено проектам развития человеческого потенциала, а также наработкам уральцев в инновационной, культурной, туристической сферах и экологии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента информационной политики.

Кроме того, в штаб-квартире планируется представить заявку РФ на право проведения в уральской столице выставки ЭКСПО‑2025. В состав делегации также включен вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, который сейчас является основным кандидатом на должность мэра Екатеринбурга.

Предполагается, что официальный визит Евгения Куйвашева даст возможность расширить направления взаимодействия региона и ООН.

Напомним, в начале сентября губернатор провел встречу с заместителем Генсекретаря ООН по глобальной коммуникации Алисон Смейл. Темой обсуждения стали планы по развитию Свердловской области и перспективы, которые откроются перед регионом в случае победы российской заявки ЭКСПО-2025.

Отметим, что Куйвашев выступил с инициативой о проведении в Екатеринбурге очередной конференции ООН по торговле и развитию ЮНКТАД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС