20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сельским школам Зауралья не хватает учебников

В сельских учебных заведениях Курганской области не хватает учебников, такая информация была озвучена в ходе заседания комитета Курганской областной думы по аграрной политике и природным ресурсам Курганской областной думы, передает корреспондент Накануне.RU.

Всего в этом учебном году в школы региона поступили 223 тыс. новых учебников - это на 37,7% больше, чем в прошлом году. Однако, селу опять не хватило.

Как сообщил первый замдиректора регионального департамента образования и науки Эдуард Абрамов, для устранения этой проблемы ведомство активно использует обменный фонд, который отдает в другие школы освободившиеся экземпляры книг.

Эдуард Абрамов(2018)|Фото:Накануне.RU

"В восьми районах Зауралья каждая школа закупает учебники самостоятельно, что поднимает их стоимость. Немаловажным остается своевременное формирование планов по закупкам. Кроме того, проводится работа по предотвращению незаконных поборов с родителей на приобретение учебников", - отметил Абрамов.

Некоторые депутаты отметили, что сейчас нужно и дальше заниматься централизацией покупки учебников. По их мнению, районным отделам образования должна быть оказана всесторонняя методическая помощь в их выборе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС