25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Результаты не утешительны". Свердловская ГИБДД рассказала о дорожной разметке в Екатеринбурге

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области проведена масштабная проверка состояния улично-дорожной сети и качества нанесенной разметки, особое внимание было уделено состоянию разметки вблизи образовательных организаций. К сожалению, результаты не утешительны.

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, в настоящий момент имеется тенденция роста количества ДТП на участках дорог, где не нанесена или плохо различима дорожная разметка. Так, на дорогах Свердловской области с мая по сентябрь этого года зарегистрировано 260 ДТП, а в 2017 - 220 ДТП.

Не уделяется должного внимания и качественному нанесению разметки на пешеходных переходах. Так, 47 наездов на людей зарегистрировано на пешеходных переходах без разметки, в таких ДТП погибли пять человек, 46 ранены. Половина таких ДТП зарегистрированы в городе Екатеринбурге, где в 22 ДТП получили травмы 20 пешеходов, двое - погибли.

"По результатам обследования сделаны выводы, что хуже всего в регионе соблюдаются стандарты по нанесению разметки в городе Екатеринбурге. Сотрудники ГИБДД выдали 115 предписаний в адрес администрации Екатеринбурга. Также недостаточное внимание со стороны обслуживающих организаций за состоянием улично-дорожной сети и нанесенной разметки наблюдается в Ревде, Первоуральске, Реже", - добавили в ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС