20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские энергетики активно внедряют современные системы телемеханизации на подстанциях

"Пермэнерго" (филиал ОАО "МРСК Урала") проводит активную работу по модернизации системы сбора и передачи информации на подстанциях 35-110 кВ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе энергокомпании, питающие центры "Пермэнерго" планомерно оснащаются современным телемеханизационным оборудованием. Телемеханизация подстанций является одним из гланых направлений стратегии цифровизации электросетевого комплекса, которое реализуется ПАО "Россети".

В этом году устройства телемеханики отечественного производства намечено смонтировать на 7 подстанциях, которые расположены в Перми, Осинском, Куединском, Бардымском, Гремячинском районах.

На реализацию этих целей будет направлено около 122 млн руб.

В результате общий уровень телемеханизации подстанций, который находится в эксплуатации "Пермэнерго", достигнет 92%.

"Современные устройства телемеханики обладают обширным комплексом коммуникационных возможностей. Телемеханизация подстанций позволяет диспетчеру в режиме реального времени получать информацию о работе оборудования энергообъектов и отслеживать состояние параметров сети: уровень напряжения, нагрузку по каждому фидеру и в целом по линии электропередачи и другие показатели", - поясняют в энергокомпании.

Установка позволит удаленно управлять оборудованием подстанций, что снизит затраты на оперативное обслуживание и существенно сократит время перерыва электроснабжения потребителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС