20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге во время выборов в городскую думу задержали митингующих против пенсионной "реформы"

В Екатеринбурге во время выборов в городскую думу правоохранительные органы задержали ряд сторонников Алексея Навального, митингующих против пенсионной "реформы". Увезли в полицию и экс-мэра города Евгения Ройзмана, передает корреспондент Накануне.RU.

Митингующие разделились на две группы - одна была возле УрФУ на улице Гагарина. Силовики перекрыли проход к проспекту Ленина от площади Кирова. Вторая часть людей - около 100 человек - прошлись по площади 1905 года. Машины ОМОНа проехали мимо них.

митинг сторонников Навального в Екатеринбурге(2018)|Фото: Накануне.RU

На Плотинке люди решили направиться в сторону задержанных, чтобы их отпустили. Как рассказали нашему корреспонденту "проводники" этой толпы, силовики угрожали задержанием, если они не закончат шествие.

Люди находились и рядом с театром Николая Коляды. Об этом он написал на странице в Facebook.

митинг сторонников Навального в Екатеринбурге(2018)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что в это время работают избирательные участки. По данным очевидцев, на месте, где задержали людей, находится уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пообещал дать комментарий по ситуации позже.

митинг сторонников Навального в Екатеринбурге, ОМОН(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2018 11:52 Мск Союз журналистов России требует извинений от полиции из-за задержания корреспондентов на митинге в день выборов
Ранее 10.09.2018 09:26 Мск В Екатеринбурге на несанкционированной акции против повышения пенсионного возраста задержаны 183 человека
Ранее 09.09.2018 21:26 Мск Три журналиста задержаны в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС