20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга смогут принять участие в реконструкции улицы Толмачева

В Екатеринбурге 10 сентября стартует конкурс на дизайн-концепцию улицы Толмачева от проспекта Ленина до улицы Малышева. В творческом состязании смогут принять участие все желающие, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Конкурс пройдет в два этапа: с 10 по 26 сентября и с 12 октября по 19 ноября. В рамках первого этапа конкурсанты должны представить собственное портфолио, после чего конкурсная комиссия выберет около 10 лучших претендентов, а на втором этапе участники будут разрабатывать свои варианты реконструкции улицы.

Сложность задания заключается в том, что конкурсантам предстоит разработать проект, учитывающий охранные зоны и объекты культурного наследия, например, жилой дом И.А. Петрова второй половины XIX века и ансамбль первой женской гимназии.

Также, конкурсантам предстоит подумать, как благоустроить пространство и где разместить общественные зоны. Кроме того, одной из самых сложных задач станет разработка комбинированной транспортной схемы, которая должна учитывать возможность заезда во дворы и парковки автомобилей, оставляя улицу пешеходной.

С 21 по 27 ноября жюри выберет трех победителей, а окончательные результаты станут известны 3 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2018 08:27 Мск В Екатеринбурге улица Толмачева не станет пешеходной. Новый замглавы по строительству сделал первые заявления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС